La Coalizione

La candidatura di Massimiliano Borelli è sostenuta da un’amplissima coalizione, forse la più ampia che ad Albano si sia mai formata e unita attorno a un unico candidato.

Clicca sui menu a tendina “Elenco dei candidati” per una rapida lettura. Per informazioni dettagliate sui candidati di una specifica lista, clicca sul simbolo corrispondente.

1. Cesaretti Leonardo
2. Abate Viviana
3. Acitelli Arianna
4. Alteri Marco
5. Belfiore Donatella
6. Berardi Lucia
7. Bongirolami Ida
8. Borelli Mauro
9. Cicchinelli Simone
10. Conciatori Daniele
11. Cristea Mirela Emilia
12. Diano Marina
13. Li Puma Cristina
14. Lo Vasto Antonio
15. Mancini Ugo
16. Marinelli Giorgia
17. Mazzarella Ivana
18. Moroni Maurilio
19. Pelosi Debora
20. Pettinelli Manuel
21. Ragno Francesca Romana
22. Ramacci Claudia
23. Scatola Viviana
24. Trivelloni Giuseppe

1. Batista Davide
2. Borelli Silvia
3. Cavalieri Stefania
4. Cecconi Francesca
5. Cellitti Gianna
6. Colini Alessio
7. Fazio Marina
8. Fiorito Filomena
9. Galanti Luca
10. Garofalo Deborah
11. Giorgi Remo
12. Graziani Chiara
13. Izzo Fabrizio
14. Mammarella Giacomo
15. Marini Nicola
16. Marrocco Marco
17. Mengarelli Chiara
18. Randazzo Danilo
19. Rossi Federica
20. Santoro Vincenzo
21. Sinopoli Chiara
22. Stefani Serenella
23. Toscani Federica
24. Zega Massimo

1. Rovere Vincenzo
2. Andreassi Leonardo
3. Argentini Samanta
4. Bragaloni Eleonora
5. Calabresi Emiliano
6. Casini Lucia
7. Celani Daniele
8. Di Matteo Franca Anna
9. Fazio Simone Bruno
10. Foschi Sabrina
11. Galassi Patrizia
12. Lorenzetti Marco
13. Mercanti Chiara
14. Omar Scherif Katiuscia
15. Onorati Cristina
16. Pagliara Giampiero
17. Passaretti Juan Mamuel
18. Pinna Barbara Desiree
19. Roscioli Federica
20. Santinelli Tamara
21. Schiaffini Elena
22. Venditti Adriano
23. Vilmercati Luana
24. Zinnanti Silvia

1. Sementilli Maurizio
2. Santilli Matteo
3. Bocchino Cristiano
4. Bucciarelli Maria Luisa
5. Castrucci Rita
6. Colavecchi Alessandro
7. Cuculi Anna Maria
8. Del Manso Fabio
9. D’Ubaldo Massimo
10. Giorgi Fabio detto “O Macellaro”
11. Girardi Massimo
12. Lamarra Damiano
13. Lorenzetti Alessandra
14. Mariano Mirko
15. Mazzone Michela
16. Micoli Emanuela
17. Nirchi Pancrazia detta Graziella
18. Palazzolo Lucia
19. Piacentini Luigi
20. Rossi Giuseppe
21. Spuri David
22. Tanchella Tiziana
23. Traglia Leonardo
24. Valente Angela

1. Andreassi Luca
2. Abatini Giorgia
3. Aradeo Ippazio
4. Barbagallo Amanda Giovanna detta Amanda
5. Berionni Elisa Berna
6. Candelori Marco
7. Cavola Fabrizio detto Pece
8. Daraban Cosmin Dimitru detto Cosmin
9. De Simone Gino
10. Domma Valentina
11. Faccia Laura
12. Falcinelli Monica
13. Fioretti Federica
14. Lepore Simona
15. Lucci Simonetta
16. Mosconi Stefano
17. Olivieri Daniela
18. Ottaviani Rachele
19. Rossi Elisabetta
20. Scarponi Marcello
21. Simonetti Giorgio
22. Tallarico Giuseppe detto Mario
23. Tioli Danila
24. Titti Andrea

  1. Sergi Gabriella
  2. Bellini Serena
  3. Bravin Emanuela
  4. Bongirolami Alessio
  5. Castellani Marta
  6. Di Baldo Luigi
  7. Di Giampaolo Consuelo
  8. Farinelli Claudia
  9. Galeotti Daniele
  10. Lucci Marco
  11. Mancuso Roberto
  12. Mizzon Amerigo
  13. Mondavio Simonetta
  14. Montoni Sara
  15. Nebbiai Gianmarco
  16. Parravani Ilenia
  17. Peduzzi Roberto
  18. Ragno Lucilla
  19. Thib Karim Vizzolo
  20. Timpano Isabella
  21. Ursino Felicia
  22. Venditti Mauro
  23. Versino Valentina
  24. Zura Puntaroni detta Zura Aurora

1. Anderlucci Marco
2. Bianchi Sara
3. Cattani Livio
4. Colantonio Carlo
5. De Stradis Salvatore
6. Di Giuseppe Laura
7. Di Miele Jessica
8. Ferdinandi Paola
9. Frau Eustorgio detto Willy
10. Gambucci Umberto
11. Gasperini Alessandra
12. Grecco Patrizia
13. Guidi Matteo
14. Imperioli Diletta
15. La Rosa Matteo
16. Mastrototaro Alessio
17. Moderna Tiziana Olimpia
18. Perrone Tamara
19. Previtali Giordano
20. Raudino Silvia
21. Regis Simonetta
22. Sestu Elisabet
23. Soave Aurora
24. Velluto Monica

1. Zeppieri Alessandra
2. Tedone Salvatore
3. Pezzi Federica
4. Spaziani Mario
5. Di Balsano Adolfo
6. Olivetti Ivano 
7. Iurescia Antonia
8. Iavicoli Barbara
9. Di Pace Giulia
10. Grasselli Marco
11. Spitoni Paolo
12. Simone Orazio
13. Di Giulio Simona
14. Forte Nicolò
15. Argano Silvia
16. Pellegrino Maurizio
17. Arcangelo Pietro
18. Bottoni Alessandra
19. Pietrini Alessandro
20. Carbone Beatrice
21. Beretta Jacopo
22. Ciccarelli Matteo
23. Rayah Amina
24. Levy Federico

1. Cammarano Enrica
2. Oroccini Aldo
3. Berardo Anna
4. Borelli Alessio
5. Campagna Giorgia
6. Colini Adriano
7. D’Alessio Gaetano Saul
8. D’Andrea Tiziana
9. De Angelis Mauro
10. De Rossi Mauro
11. Di Rosalia Francesco
12. Dimaglie Maria Gregoria
13. D’Onofrio Camillo Fernando
14. Fabriani Rossella
15. Garofalo Michele
16. Giustini Angelo
17. Hammami Omaima detta Mimì
18. Iozzo Elisabetta
19. Landi Luca
20. Lippolis Letizia
21. Pennazza Barbara
22. Piludu Antonella
23. Santinelli Daniele
24. Vendittelli Francesco

sepp